Итоги третьего дня Олимпиады.
По окончанию третьего дня Олимпийских игр 2008 по общему количеству наград и количеству золотых медалей лидирует Китай. Всего сборная Китая завоевала 14 медалей, из которых 9 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых. По числу золотых наград после Китая идёт Южная Корея с 4 золотыми медалями.
Дата: 12.08.2008

Закончился второй день Олимпиады.
По окончанию второго дня Олимпийских игр на первом месте по количеству завоеванных золотых медалей расположился Китай (6 штук). По общему числу наград на равных идут сборная США и Китая (по 8 наград). Россия ещё не сумела заполучить ни одного золота, только 3 серебряных медали и одну бронзовую.
Дата: 11.08.2008

Китай: очередное золото.
На Олимпиаде в Пекине закончились соревнования по стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров. Победу одержал китаец Пан Вэй, принеся в копилку сборной Китая вторую золотую медаль. Первое золото китайцам принесла тяжелоатлетка Чэнь Сеся.
Дата: 10.08.2008

Олимпийские запреты.
Голливудская актриса Шерон Стоун и певица Бьорк не смогут побывать на Олимпийских играх в Китае. Во время проведения игр власти Китая запретили въезд в страну некоторым иностранным артистам, позволявшим себе неполиткорректные высказывания по отношению к политике КНР и народу Китая.
Дата: 09.08.2008

Олимпийский огонь зажжён!
Зрелищная церемония открытия Олимпиады в Пекине, начавшаяся 8.08.08 в 8 часов 8 минут 8 секунд окончена. Олимпийский огонь зажёг трехкратный олимпийский чемпион в спортивной гимнастике - Ли Нин. Честь нести флаг российской сборной была предоставлена баскетболисту Андрею Кириленко.
Дата: 08.08.2008

Британец устроил демократическую акцию в Гонконге.
Сегодня, в день открытия Олимпиады, полиция Гонконга задержала британца, развернувшего на главном мосту города плакаты с критикой отношения китайского правительства к народу. Из-за этого инцидента движение на мосту, ведущем в международный аэропорт, было, на некоторое время, парализовано.
Дата: 08.08.2008

"Путь гармонии" подходит к завершению.
Китайская эстафета передачи Олимпийского огня, проходящая под девизом “Путь гармонии”, подходит к завершению. Сегодня утром, стартовал участок эстафеты на бадалинском участке Великой китайской стены, расположенном в семидесяти километрах от Пекина. Эстафета огня Олимпиады в Пекине завершится завтра, 8 августа, на стадионе "Птичье гнездо" в заключительной части церемонии открытия Олимпийских Игр. Кто станет завершающим факелоносцем, организаторы Игр пока не разглашают.
Дата: 07.08.2008

Новости Китая.
Теперь в новостной ленте сайта я буду публиковать ещё и новости Китая. В новой рубрике будут освещаться только самые важные и интересные события, происходящие в Китае.
Дата: 06.08.2008

Очередное обновление.
В ближайшие дни на сайт будет добавлен новый учебный материал, новая страница войдёт в раздел "Повседневные фразы на китайском языке".
Добавлено:
Новый материал для изучения опубликован. Ссылка на него: Вы студент?.
Дата: 03.08.2008

Первое обновление этого месяца!
А вот и первое обновление сайта в августе! Познавательная статья о всемирно известном китайском достоянии - Великой Китайской стене, добавлена в раздел "Всё о Китае." Ссылка на материал: . Великая Китайская стена.
Дата: 01.08.2008

Открытие сайта Чайниз!
Добро пожаловать, сегодня первый день работы нашего сайта для изучающих китайский язык. Здесь вы найдёте разнообразные учебные материалы, статьи, и множество другой полезной информации. Желаем приятного пользования проектом!
Дата: 31.03.2007