Визовый режим Китая будет упрощён.
С 16 октября будет отменено ужесточение визового режима для туристов и предпринимателей, принятое властями Китая в марте этого года, в связи с Олимпийскими Играми. Данное усложнение негативно коснулось многих иностранных бизнесменов, которые были вынуждены отказаться от поездок в Китай на время Олимпиады.
Дата: 22.09.2008

Без комментариев...
Ну вот, технические работы почти завершены. Что новенького? Материал под меткой “Слово дня”, как я и обещал, частично удалён, шрифт на страницах раздела “Повседневные фразы” отформатирован для более удобного восприятия, отключена функция комментариев в новостях (их никто не оставлял). Через некоторое время появится новая страница в разделе “Учим слова на китайском языке”.
Дата: 21.09.2008

Готовимся к зиме. :)
Сегодня и завтра на сайте будут проводиться технические работы, сайт будет работать как обычно, но не удивляйтесь, если вы станните свидетелем каких-нибудь он-лайн метаморфоз и реконструкций. На что хочу обратить внимание: как вы уже заметили, в новостях сайта больше не публикуется “слово дня”, и в ближайшее время публиковаться не будет, возможно, рубрика “возродится” позже, в каком-нибудь ином формате. Те слова, которые публиковались ранее, будут постепенно перемещены в раздел “Учим слова”. Поэтому, никакой важной учебной информации с сайта удалено не будет, она лишь будет сгруппирована для более удобного восприятия.
Дата: 19.09.2008

Результаты Паралимпийских игр 2008.
Сегодня, в Пекине, на стадионе “Птичье гнездо” прошла церемония закрытия 13-ых Паралимпийских игр. В Паралимпиаде-2008 приняли участие спортсмены из 147 стран мира.
По количеству завоеванных наград на Паралимпийских играх в Пекине лидировал Китай, завоевав 89 золотых, 70 серебряных и 52 бронзовые медали. Второе место в общекомандном зачёте заняли спортсмены из Великобритании, а на третьем месте расположилась сборная США. Российские паралимпийцы выиграв 18 золотых, 23 серебряных и 22 бронзовые награды, заняли 8 место.
Дата: 17.09.2008

BMW укрепляется в Китае.
Компания BMW намерена построить в Китае второе предприятие по сборке автомобилей. Новое сборочное предприятие расположится недалеко от первого, построенного 5 лет назад, в Шэньяне. Как известно, строительство должно начаться в этом году. Когда новый завод будет построен и начнёт функционировать, ежегодный выпуск автомобилей BMW в Китае достигнет отметки в 80 тысяч.
Дата: 11.09.2008

Паралимпийские игры в Китае.
Сегодня, в 16.00 по московскому времени, в Пекине пройдёт церемония открытия 13-тых Паралимпийских игр. Паралимпийские игры – это международные спортивные соревнования для людей с ограниченными возможностями, которые обычно проводятся после окончания Олимпийских игр. Ожидается, что церемония открытия на стадионе “Птичье Гнездо” соберёт около 140 тысяч человек.
Дата: 06.09.2008

Новые космические разработки Китая.
Китайские учёные планируют запустить на орбиту Земли первый спутник, который может отслеживать природные катастрофы. Аппарат будет передавать данные о состоянии земной поверхности на области размером 720 квадратных километров. Запуск спутника должен состояться на этой неделе.
Дата: 04.09.2008

Куда поехать учиться? – В Китай.
По данным китайской газеты “Жэньминь Жибао”, на данный момент Китай на шестой позиции, среди других стран, по количеству обучающихся иностранных студентов. В 2007 году в китайских вузах обучались 195 тысяч иностранцев. Представители Министерства образования КНР считают, что увеличение количества иностранных студентов в Китае связано с улучшением качества образования и ростом китайской экономики.
Дата: 03.09.2008